В июле в Мордовии пройдет I международный
фестиваль национальных культур финно-угорских народов.
На открытие фестиваля, которое состоится 19 июля в Саранске, президент РФ Владимир Путин пригласил главу Финляндии Тарью Халонен и премьер-министра Венгрии Фюренца Дюрчаня.
Ни президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, ни премьер-министр нашей страны Андрус Ансип подобного приглашения не получали.
Статья продолжается после рекламы
Представители Мид и госканцелярии России подтвердили, что Эстонсикх парвителей не пригласили участвовать в мероприятии финно-угорских народов. Эстония будет представлена исключительно как участник культурного мероприятия.
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.