В июле в Мордовии пройдет I международный
фестиваль национальных культур финно-угорских народов.
На открытие фестиваля, которое состоится 19 июля в Саранске, президент РФ Владимир Путин пригласил главу Финляндии Тарью Халонен и премьер-министра Венгрии Фюренца Дюрчаня.
Ни президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, ни премьер-министр нашей страны Андрус Ансип подобного приглашения не получали.
Статья продолжается после рекламы
Представители Мид и госканцелярии России подтвердили, что Эстонсикх парвителей не пригласили участвовать в мероприятии финно-угорских народов. Эстония будет представлена исключительно как участник культурного мероприятия.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.