• OMX Baltic−0,02%317,9
  • OMX Riga0,15%907,65
  • OMX Tallinn0,01%2 078,67
  • OMX Vilnius0,24%1 406,75
  • S&P 5000,7%6 880,43
  • DOW 300,52%49 709,26
  • Nasdaq 0,62%22 738,02
  • FTSE 1000,42%10 446,35
  • Nikkei 225−1,21%56 941,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,02
  • OMX Baltic−0,02%317,9
  • OMX Riga0,15%907,65
  • OMX Tallinn0,01%2 078,67
  • OMX Vilnius0,24%1 406,75
  • S&P 5000,7%6 880,43
  • DOW 300,52%49 709,26
  • Nasdaq 0,62%22 738,02
  • FTSE 1000,42%10 446,35
  • Nikkei 225−1,21%56 941,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,02
  • 12.07.07, 16:42
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Logitech представляет будущее компьютерной навигации

12 июля, 2007 года — Будущее ПК-навигации начинается уже сейчас. Компания Logitech, представила сегодня Logitech MX Air — многофункциональную оптическую беспроводную аккумуляторную мышь, способную работать как на столе, так и в воздухе.
Аналогично тому, как люди управляют телевизорами с помощью пультов дистанционного управления, пользуясь мышью MX Air, можно расслабиться и откинуться на спинку кресла, одновременно продолжая компьютерную навигацию и взаимодействие с медиа-контентом.
Для многих пользователей ПК перестал быть лишь рабочим инструментом. Компьютер служит точкой сбора цифровой информации, требуя новых способов управления, использования и взаимодействия с музыкой, фотографиями и видеозаписями. Для обеспечения возможности беспроблемной воздушной навигации в новой мыши используется сочетание трех важных технологий — контроль движения Freespace™, командные жесты и беспроводное соединение; теперь пользователи могут открывать, выбирать и воспроизводить мультимедийные файлы одним движением кисти.
«Мышь MX Air — это радикально новый способ использования развлечений на ПК» — заявил Эрик Чарльтон, директор Logitech по товарному маркетингу игровых и профессиональных мышей. «Она подойдет для любого пользователя, который хотя бы раз испытывал неудобство из-за необходимости садиться за стол, чтобы переключить запись или изменить громкость во время прослушивания музыки на ПК.

Статья продолжается после рекламы

Мышь предназначена для людей, которые хотят иметь возможность показать свои отпускные фотографии друзьями и членам семьи, не приковывая себя к компьютерному столу. Целевая аудитории MX Air — миллионы пользователей Интернет, просматривающих видеоролики на таких сайтах, как YouTube или Grouper. Мышь также подойдет людям, желающим управлять медиа-контентом своего компьютера или медиацентра, расположенного в гостиной, на собственных условиях».
Командные жесты формируют дополнительный уровень функциональности мыши MX Air. Чтобы изменить громкость звука, достаточно зажать кнопку громкости и сделать жест — направо для увеличения громкости, или налево для ее снижения. В музыкальных приложениях небольшое круговое движение направо приводит к переходу на следующую запись, а круг налево — к повтору песни.
Вместо обычного колеса прокрутки мышь MX Air оснащена сенсорной панелью прокрутки. Движение пальца по ее поверхности включает инерциальный механизм прокрутки, регулирующий скорость в соответствии с изначальной скоростью движения пальца. Такие мультимедийные функции, как воспроизведение, пауза, регулирование громкости или отключение звука, возврат или выбор композиции, с легкостью вызываются с воздуха нажатием крупных клавиш с оранжевой подсветкой, расположенных под большим пальцем.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«Поплачем один-два вечера и будем жить дальше», – говорит совладелец ресторана Moon Роман Защеринский.
Новости
  • 12.02.26, 06:00
Предприниматели о счетах за электричество: «Мы катимся в средневековье»
Krunnipea была основана 16 июня 2014 года. Основная деятельность компании – продажа дизайнерских товаров.
Новости
  • 11.02.26, 15:41
Закрылся известный дизайнерский магазин: «Если клиенты не заходят внутрь, нишевые товары очень трудно продавать»
Основатель инвестиционного клуба Miljoniklubi Мяртен Кресс объясняет, что дивидендные короли и аристократы, десятилетиями обеспечивавшие щедрый доход владельцам, в какой-то момент все равно могут превратиться в дивидендные руины. «Какое-то время можно устроить так, чтобы все большая доля прибыли выплачивалась в виде дивидендов, но бесконечно так продолжаться не может», – говорит он.
Биржа
  • 12.02.26, 09:06
Тревожные звоночки для инвестора: скорое пересыхание дивидендов видно заранее
Уроки от трех инвесторов, выжженные каленым железом
Сийм Каллас недоволен большим дефицитом государственного бюджета.
Новости
  • 12.02.26, 14:42
Сийм Каллас предупреждает: уровень госдолга выходит из‑под контроля
Общение с мошенниками шло через Telegram. «Место спокойное, интересное, немного такое, как древний город», – так описывают город, куда нужно приехать, чтобы начать заниматься обманом своих соотечественников.
Эпицентр
  • 11.02.26, 08:53
На работу телефонным мошенником. За обман предлагают хорошие деньги и красивый офис. Единственное требование – знание языка
Полиция: мошенникам грозит до пяти лет тюрьмы
Один из популярных автомобилей среди российской элиты – это Mercedes G-класса, внедорожник, который стоит около 120 000 евро и производится исключительно в Австрии.
Новости
  • 12.02.26, 13:49
В Россию ежегодно попадают тысячи иностранных автомобилей в обход санкций
Генеральный директор Äripäev Игорь Рытов (слева) и заместитель главного редактора Айвар Хундимяги уже несколько лет соперничают за место лидера во внутриредакционном ТОПе.
ТОП
  • 11.02.26, 18:52
ТОП: во что инвестируют сотрудники ДВ и Äripäev?
Маарио Оргла – исполнительный директор Auto 100 Premium, официального дилера автомобилей Porsche, Lamborghini и Bentley в Эстонии.
  • KM
Content Marketing
  • 28.01.26, 11:50
По какой цене сейчас можно приобрести этот дизельный Cayenne?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную