Компания Романа Абрамовича
Millhouse Capital приобрела золоторудное месторождение на Чукотке.
Millhouse Capital выкупила у артели "Чукотка" права на разработку месторождения Двойное. Источники, близкие к руководству компании Абрамовича, информацию о сделке подтвердили, однако отказались сообщить какие-либо ее подробности. Эксперты, считают, что месторождение обошлось Millhouse Capital в 50-70 миллионов долларов.
Двойное стало лишь первым золотодобывающим активом, приобретенным компанией Абрамовича. Собеседник издания в Millhouse Capital рассказал, что компания Абрамовича в ближайшее время намерена приобрести еще несколько месторождений на Чукотке, а в перспективе - и в соседних регионах - Магаданской области и Якутии. Millhouse Capital управляет большей частью активов Абрамовича, который с 2001 года занимает пост губернатора Чукотки.
Похожие статьи
Российский олигарх Роман Абрамович –
первый, кто покупает авиалайнер Airbus A380.
Компания Millhouse LLC, представляющая
интересы Романа Абрамовича, покупает 40% акций британской Highland Gold Mining,
добывающей золото в России. Сумма сделки составит 400 миллионов долларов.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.