• OMX Baltic0,33%292,11
  • OMX Riga−0,16%924,62
  • OMX Tallinn0,16%1 910,22
  • OMX Vilnius0,33%1 275,28
  • S&P 5000,38%6 642,16
  • DOW 300,1%46 138,77
  • Nasdaq 0,59%22 564,23
  • FTSE 1000,4%9 545,38
  • Nikkei 2252,65%49 823,94
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%92,46
  • OMX Baltic0,33%292,11
  • OMX Riga−0,16%924,62
  • OMX Tallinn0,16%1 910,22
  • OMX Vilnius0,33%1 275,28
  • S&P 5000,38%6 642,16
  • DOW 300,1%46 138,77
  • Nasdaq 0,59%22 564,23
  • FTSE 1000,4%9 545,38
  • Nikkei 2252,65%49 823,94
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%92,46
  • 30.07.07, 12:32
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Рынки акций Европы могут снизиться вслед за США и Азией

Фондовые рынки Европы могут снизиться при открытии в понедельник вслед за снижением на рынках США и Азии, вызванным признаками кризиса в сфере кредитования.
Брокеры в Лондоне ожидают открытия индекса FTSE 100 index снижением на 32-34 пункта, индекса DAX - на 43-51 пункта, индекса CAC 40 - на 36-39 пунктов, сообщает информационное агентство Reuters.
"Продажи на Уолл-стрит перед выходными, видимо, указывают на то, что снижение мирового рынка акций продолжится еще некоторое время", - говорится в записке трейдера CMC Markets Матта Бакленда.
Рынок акций США закрылся снижением в пятницу на фоне ужесточения в кредитном секторе, что вызвало опасения по поводу возможного замедления в сфере слияний и поглощений.

Статья продолжается после рекламы

Инвесторы опасаются, что ухудшение ситуации на рынках кредита снизит вероятность новых корпоративных слияний и поглощений, а также выкупов акций, а также что кризис в секторе ипотеки сниженной надежности повлияет на другие сектора экономики.
На динамику рынка также могут оказать влияние следующие новости компаний: ABN AMRO ROYAL BANK OF SCOTLAND BARCLAYS - Голландский банк ABN AMRO, скорее всего, откажется рекомендовать предложение британского Barclays о слиянии за 67,5 миллиарда евро, сообщили в воскресенье вечером информированные источники.
VIRGIN MEDIA - Американский медиа-магнат и председатель совета директоров компании Liberty Global Джон Малоун рассматривает возможность участия в аукционе по приобретению британского кабельного оператора Virgin Media, сообщила газета Financial Times.
AKZO NOBEL NV ICI - Голландская химическая группа сообщила, что ICI отвергла ее новое предложение о покупке за 650 пенсов за акцию.
RBS - Британский Royal Bank of Scotland намерен продать пакет на сумму 1,1 миллиарда фунтов, преимущественно состоящий из акций гостиниц Hilton, экс-директору RBS Джереми Робсону, управляющему собственной инвестиционной группой, сообщила в субботу Financial Times.
DEUTSCHE BANK, SWISS RE, LLOYDS - Deutsche Bank и британский страховщик Pearl Group достигли финальной стадии аукциона по покупке страхового отделения Lloyds TSB компании Abbey Life, сообщили информированные источники. Swiss Re не вошел в финальный раунд аукциона.
BMW - Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung сообщила о росте продаж автопроизводителя в июле более чем на 10 процентов, не указывая источники информации.
PORSCHE - Немецкий производитель спортивных автомобилей не планирует увеличивать свой 31-процентный пакет Volkswagen после отмены закона, ограничивающего права голосования, сообщила немецкая газета в воскресенье.
EMI - Частный инвестиционный фонд Terra Firma сообщил, что владельцы около 85 процентов акций EMI Group приняли ее предложения о слиянии.
PAGINE GIALLE - Merrill Lynch рассматривает возможность покупки итальянского издателя справочников и телефонных книг, сообщила газета Il Sole 24 Ore, со ссылкой на финансовые источники.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.

Сейчас в фокусе

Среди клиентов Tehnokeskus – строительные компании из Эстонии и Финляндии.
Новости
  • 19.11.25, 06:00
Обанкротившийся предприниматель: «Кинуть партнера на эстонской стройке – это традиция»
Присяжный адвокат Cuesta Advokaadibüroo OÜ Валерия Арсюта
Подсказка
  • 18.11.25, 18:20
Судебный прецедент: из-за выплат члену правления НТД взыскал с фирмы 50 тыс. евро
С 2022 года стало ясно, что крупная платформа коллективных инвестиций в медицинскую коноплю JuicyFields на самом деле является пирамидой. История превратилась в настоящий триллер. Фото иллюстративное.
Эпицентр
  • 19.11.25, 08:55
Гигантская мошенническая схема с коноплей: деньги могли проходить через Эстонию
Адвокат Айвар Пихлак (слева) и Дмитрий Орлов (справа) изначально не были заинтересованы в заключении сделки, поскольку Орлов не считает себя виновным. Тем не менее прокурор попросил провести с Орловым беседу.
Новости
  • 19.11.25, 17:53
Дело об отмывании денег, связанное с гигантской мошеннической схемой, дошло до суда в Эстонии
«Если получаешь предложение или сам видишь что-то интересное, то у тебя два варианта: либо ты берешь и рискуешь, либо остаешься там, где ты есть», – говорит глава Arco Vara Кристина Мустонен.
Биржа
  • 18.11.25, 06:00
Глава Arco Vara: девелопер столько не зарабатывает, чтобы предлагать облигации с такой доходностью
До мая этого года Роберт Лауд возглавлял девелоперскую компанию Endover.
Новости
  • 18.11.25, 16:45
Бывший глава Endover запускает кредитный бизнес: он нацелен на компании, которым отказали банки
Предприниматель, член партии «Отечество» и ее крупный спонсор Парвел Пруунсильд еще в 2023 году потребовал от Каи Каллас опровержения недостоверных фактов. Однако тогда Каллас с этим не согласилась, вследствие чего в 2023 году соответствующее требование было предъявлено бывшему премьер‑министру официально.
Новости
  • 18.11.25, 10:32
Крупный предприниматель обвиняет Каю Каллас в клевете и требует опровержения
Адвокат Пруунсильда: извинение могло бы состояться в Европейской комиссии
Нарвский промышленный инкубатор (NTI) – это девелоперский проект, объединяющий в рамках инкубационной программы современную производственную и офисную инфраструктуру, а также консультационные услуги.
  • KM
Content Marketing
  • 13.11.25, 15:01
Думаете о расширении производства? Нарва готова вас принять

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную