Из-за роста предложения и падения интереса
покупателей на рынке недвижимости, квартиры, главным образом, в центре Таллинна
подешевели на 10%.
В районах Кристийне, Нымме, Пирита и в центре города стоимость м2 в двухкомнатной квартире, по данным Департамента статистики, в первом квартале этого года упала ниже уровня, который держался до Нового года.
В центре города цена снизилась с 38 000 крон до 35 900, в Кристийне — с 28 100 до 26 900, в Пирита — с 34 500 до 31 600, а в Нымме стоимость квадратного метра жилья с 25 600 крон во втором квартале прошлого года к первому кварталу текущего года снизилась до 23 600 крон, пишет новостной портал
novosti.etv24.ee со ссылкой на газету Postimees.
Обзор, сделанный бюро недвижимости Uus Maa за второй квартал, подтвердил, что за полгода цены упали на пять-десять процентов.
Менеджер фирмы Тийна Шейн сказала, что за первые семь месяцев этого года количество предложений по продаже жилых помещений увеличилось наполовину. По оценке фирмы, в прошлом году рост составил сто процентов.
Похожие статьи
Согласно последнему исследованию
рейтингового агентства Standard Poor's в конце года «кредитный» мыльный
пузырь лопнет.
Непредвиденная потребность в денежных средствах у небольших фирм и малых предприятий может возникнуть в любой момент, будь то срочная необходимость пополнить резервы, неожиданные расходы на ремонт или новые бизнес-возможности.
Расчетный кредит предназначен именно для таких ситуаций – это быстрое, гибкое и расходоэффективное решение, позволяющее фирме всегда иметь деньги наготове.