Фонд «Ипотечное Кредитование и Будущее» GE
Money провел исследование, посвященное сравнению стиля жизни и взглядов
покупателей на недвижимость в Великобритании сейчас и 30 лет назад.
В исследовании отмечается, что социальные и экономические изменения привели к тому, что средний возраст людей, совершивших покупку своего первого жилья, увеличился с 27 лет в 1977 году до 34 лет в 2007 году.
Статья продолжается после рекламы
Молодые люди 25-летнего возраста считают обладание собственным жильем и брак важным по сравнению с показателями 30-летней давности. В 1977 году необходимость поддерживать дружеские отношения с соседями считали очень важной две трети опрошенных (64%), а в 2007 году менее половины считают это необходимым.
Для покупателей первого собственного жилья иметь спутниковое телевидение на 50% важнее, чем иметь семью, а желание иметь детей уменьшилось почти на половину. Среднестатистический покупатель своего первого дома сейчас тратит почти четверть ежегодного дохода на выплату ипотечного кредита.
По материалам журнала «Собственник».
Похожие статьи
Количество молодых людей,
которые берут жилищный кредит, увеличивается, сообщила сегодня на
пресс-конференции руководитель отдела финансирования жилищного кредита Hansapank
Агнесс Макк.
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).