Сегодня правительство одобрило предложение
составить новую антикоррупционную стратегию на 2008-2012 год.
Действующая антикоррупционная стратегия «Честное государство» на 2004-2007 год претворена в жизнь и заканчивается в этом году, сообщила пресс-служба правительства.
Министерство юстиции должно представить стратегию и план ее выполнения на рассмотрение правительства к январю следующего года.
Статья продолжается после рекламы
Целью антикоррупционной стратегии является борьба с коррупцией как в общественном секторе, так и в частном, что должно повысить уровень доверия жителей Эстонии к политическим институтам, а также улучшить имидж Эстонии в международных организациях.
Для того, чтобы эффективно предотвращать коррупцию и бороться с ней, необходимо сотрудничество общественного, частного и некоммерческого секторов.
Так как одной из целей стратегии является предотвратить коррупцию в частном секторе, то в разработке стратегии будет участвовать представитель торгово-промышленной палаты. Также в рабочую группу входят представители министерства экономики и коммуникаций, министерства финансов, государственной канцелярии, государственной прокуратуры, министерства внутренних дел и министерства социальных дел.
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.