Единственный русский театр в
Эстонии оказался в сложной экономической ситуации. Солидной прибыли,
ожидавшейся от продажи билетов, театр не получил.
Директор Русского Театра Ирина Осиновская описывает экономическое положение театра в «самых чёрных красках». Театр даже, по её словам, вынужден просить у Налогового департамента отсрочку, а сама она собирается искать спонсоров среди друзей, передаёт Postimees.
Всё же руководство подтвердило, что, несмотря на большие долги, театр продолжит свою работу и более того, в репертуаре появятся новые постановки.
Статья продолжается после рекламы
Театр находится в минусе на 800 000 крон, по статье доходов не хватает 3 миллионов крон от продажи билетов. Кроме того, как утверждает председатель совета Русского театра Антс Леэметс, причина такого кризиса – в неверных расчётах пержнего руководства.
Похожие статьи
Главная причина всех проблем в Русском
театре директор Ирина Осиновская и художественный руководитель Михаил Чумаченко
считают низкие зарплаты актеров, передает «Актуальная камера».
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.