• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • 06.09.07, 10:18
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Forex: Прогноз на четверг 06.09.2007

В четверг из новостей можно выделить следующие публикации данных (GMT +3):
В 04:30 в Австралии Уровень безработицы. По последним данным уровень безработицы постоянно снижается, что говорит о высокой загрузке производственных мощностей, и, соответственно о высоком темпе расширения экономики. Снижение товарных цен, несомненно, увеличивает объемы продаж, что увеличивает вероятность повышения ставок. Но ставки RBA повысит лишь в том случае, если товарные цены продолжат расти. Для этого необходимо подтверждение снижения безработицы, как одного из основных факторов, на основе которого выносится решение о повышении ставки.
В 11:30 в Англии Объем промышленного производства и Объем производства в перерабатывающей промышленности. По прогнозам рост производства в Англии продолжится в июле, данные должны оказать поддержку фунту. Тем не менее, если же производство останется на том же уровне, то фунт рискует потерять свои позиции.

Статья продолжается после рекламы

В 12:00 в Германии Объем заказов в промышленности. В июле ожидается снижение заказов в промышленности, хотя до этого на протяжении двух месяцев был отмечен сильнейший прирост заказов, что говорит о спросе на промышленную продукцию как внутри страны, так и за ее пределами. В эти месяцы евро в цене снижался.
В 14:00 в Англии Решение Банка Англии по процентным ставкам. По прогнозам, ставка останется неизменной. Интерес представляет количество проголосовавших за повышение и за неизменность ставки. Если количество проголосовавших за повышение увеличится, то фунт может вырасти в цене.
В 14:45 в Еврозоне Решение ECB по процентным ставкам. Совсем недавно на рынке прозвучало мнение представителя структуры ECB, что политика Банка, направленная на повышение ставки, близка к завершению. Но так же было упомянуто о повышении ставки еще два раза (максимум). В этот раз ставка не будет повышена.
В 15:30 в Еврозоне Ежемесячная пресс-конференция Ж.-Кл.Трише. Большую волатильность, чем во время оглашения решения по ставке, следует ожидать во время выступления г. Ж.-Кл.Трише, сопровождающего это решение Банка своими пояснениями. Здесь возможно снижение цены евро.

Статья продолжается после рекламы

В 15:30 в США Число первичных заявок на пособия по безработице. Количество безработных увеличивается уже на протяжении пяти недель. Вероятно, повышение числа безработных связано с теми же проблемами в кредитовании, так как ипотечным дебиторам уже не потянуть кредиты, и они вынуждены уйти со старой работы, что бы переквалифицироваться, что в итоге отражается в отчете по первичным заявкам на пособия по безработице. В долгосрочном периоде это хороший знак, но в краткосрочном периоде влечет массу вытекающих из этого последствий, связанных со снижением загрузки производственных мощностей, производством, торговлей, и, конечном итоге, ценами и процентными ставками.
В 17:00 в США Индекс ISM для непроизводственной сферы. Согласно последнему отчету в августе в непроизводственной сфере происходили следующие изменения: бизнес, новые заказы, занятость, поставки товаров, новые заказы на экспорт, а также импорт охарактеризованы, как снижающие свой рост; поставки товара – как увеличивающие свое снижение; запасы на складах – как резко возрастающие; запасы заказов – как растущие (в зависимости от контракта). В конечном итоге, для непроизводственной сферы, явно выражены настроения для запасов, которым дана оценка «слишком сильные». Таким образом, снижение наблюдается везде, кроме как в росте цен, которым дана оценка – медленно растущие. Явно, отчет не в пользу доллара. Если августовский отчет выйдет в таком же духе, то доллар снова потеряет в цене.
В 17:30 в США Запасы сырой нефти, бензина и дистиллятов. Запасы нефти и бензина снижаются, а дистиллятов и газа пока повышаются. Продолжение снижения запасов доллар ослабит.
Более подробно события четверга изложены в календаре Real Trade.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководства Frog, причина налоговой задолженности кроется вовсе не в махинациях, а в сложном экономическом положении.
Новости
  • 13.03.26, 08:40
Задолженность известного интернет-магазина указывает на налоговое мошенничество
Подозрительные события заставили оптовиков осторожничать
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
Одними из самых ярких звезд «Дня пенсии» стали любимый публикой певец Иво Линна и остроумная, полная энергии учительница Рита Кадая (справа), которые честно и открыто рассказали, на что у них, как у пенсионеров, уходят деньги.
Инвестор Тоомас
  • 14.03.26, 14:13
Инвестор Тоомас: песок на ногах и 685 000 в кармане, но все равно мало. Как снова сделать пенсию привлекательной
В калькуляторе можно посмотреть, когда начал накапливаться пенсионный стаж, когда человек присоединился ко второй и третьей ступеням, и какие события могут повлиять на пенсию в будущем.
Подсказка
  • 13.03.26, 19:02
Новый пенсионный калькулятор показывает сразу все три пенсионные ступени
Пациент Confido отказался от дополнительного обследования, но на него посыпались счета.
Эпицентр
  • 11.03.26, 06:00
«Я буду бороться до конца». Визит к врачу обернулся для пациента долгом в 750 евро за мнимые услуги
Добавлен комментарий Julianus Inkasso OÜ
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
ТОП
  • 14.03.26, 12:36
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
Через остров Харк проходит около 90% энергетического экспорта Ирана, поэтому это крайне важный узел для экономики страны.
Новости
  • 14.03.26, 12:05
Трамп угрожает усугубить нефтяной кризис
США атаковали узловой пункт иранских поставок нефти
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную