Сегодня произошел значительный рост мировых цен на
золото.
В результате тройская унция преодолела уровень в 700 долларов и достигла наивысшего показателя за последние 15 месяцев, педает деловая газета «Взгляд» со ссылкой на информационное агентство ИТАР-ТАСС.
К завершению торгов на Нью-йоркской золотой бирже в минувший четверг за тройскую унцию давали 704,6 долларов. В текущем году цены на золото уже выросли на 10%. Так дорого золото не стоило с мая 2006 года.
Активизация спроса на золото вызвано широкими ожиданиями инвесторов предстоящего снижения Федеральной резервной системой США банковской учетной ставки, что снижает интерес к доллару. Нынешнее увеличение цен на золото сопровождалось дальнейшим падением обменного курса доллара США по отношению к ведущим мировым валютам.
Одновременно с золотом в четверг выросли цены на серебро. К завершению торгов за одну тройскую унцию серебра давали 12,53 доллара.
Похожие статьи
Тройская унция золота на мировых рынках
подешевела 22 октября на два процента и стала стоить меньше 750 долларов,
передает Thomson Financial. В ходе торгов цена унции золота падала до 745,13
долларов, однако затем выросла до 750,8 доллара.
Для разработчика программного обеспечения Meradaобеспечение безопасности является одинаково важным как при создании новых продуктов, так и при минимизации риска кибератак. Для этого в сотрудничестве с Teliaрегулярно проводятся проверки уязвимостей.