На вопрос дня, как на ваш бизнес
повлияет падение курса доллара, бизнесмен Виктор Левада ответил: «Не
знаю. Если б знал, то был бы богатым человеком. На мой бизнес скорее влияет курс
евро».
Исполнительный директор Krimelte Яан Пуусаги сказал, что признает косвенное влияние курса доллара на его бизнес. На вопрос дня он ответил: «Не особенно. Мы занимаемся сферой деятельности, на которую доллар не оказывает серьезного влияния», - заметил он.
Владелец Standard Энн Вескимяги сказал: «Я считаю, что не влияет. В зоне доллара мы не продаем. Скорее на нашу деятельность влияет евро. Но в перспективе все может случиться».
Руководитель Nordea Markets Марис Пайст сказал, что от курса доллара его компания не зависит. «Поскольку большинство наших клиентов не подвержены влиянию курса доллара, то и на Nordea он не оказывает влияния, но падение доллара может вынудить предпринимателей снизить свои валютные риски».
Статья продолжается после рекламы
Председатель правления Microlink Энн Саар: «В ближайшее время нет, так как наша компания работает с евро и кронами. Но в дальнейшей перспективе влияние будет заметно, поскольку большинство наших продуктов из фирм США и курс кроны к доллару окажет влияние, когда цены поставщиков будут пересмотрены», - сказал Саар.
Похожие статьи
Предприниматель Виктор Левада сказал, что
планирует на первом этаже девятиэтажного дома построить магазины.
«Проектирование уже идёт полным ходом», - отметил он, «строительство
начнётся в 2008 году».
Падение курса доллара по отношению к евро
не будет иметь прямого влияния на эстонскую экономику, считает главный экономист
Министерства экономики Эстонии.
Таллиннская горуправа удовлетворила
ходатайство детальной планировки по адресу Копли 69b.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?