Из-за обрушения Таллиннского шоссе,
страдающего от перегруженных фур под Нарвой, едва не опрокинулся грузовик
с прицепом.
Литовский грузовик с прицепом едва не рухнул в кювет из-за того, что под правыми колесами обрушилась дорожная насыпь, передает газета «Северное Побережье».
Плохое состояние обочин Таллиннского шоссе, страдающих из-за постоянных стоящих на них грузовиков, является одним их аспектов проблемы приграничных очередей.
Андрус Ансип считает, очереди на эстонско-российской границе общеевропейской проблемой. «Это очереди между Россией и этими странами (странами Балтии – прим. редакции), а между Россией и ЕС», - сказал глава правительства, передает новостное агентство BNS.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.