Рабочая сила в Эстонии постоянно дорожает,
однако, производственные предприятия высоко оценивают климат и рабочую силу
страны.
Начальник мебельного производства OU Bellus Furnitur Рольф Реландер придерживается мнения, что в мире сравнительно мало государств с таким экономическим климатом, как в Эстонии. Однако в будущем недостаток рабочей силы все-таки может сильно сказаться на крупных производителях, экспорт уменьшится и экономический рост замедлится, пишут
novosti.etv24.ee.Статья продолжается после рекламы
Член правления OU Galvex Estonia Карл Йенкинс считает, что для успешного бизнеса в Эстонии фирма должна выгодно выбрать месторасположение, подобрать лояльных, высокообразованных и желающих развиваться работников.
Председатель правления фирмы Ecometal Тынис Касик утверждает, что для развития производства Ида-Вирумаа – очень прибыльное место, так как «здесь живут инженеры, окончившие в свое время лучшие институты России», передаёт Postimees.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.