Председатель правления Merko Ehitus Томас
Аннус ждет результатов расследования. Однако приговор вынесет только суд.
«Мы проанализировали сделки и находим, что деятельность предприятия и его совета директоров была корректна и законна, производилась в интересах акционеров», - говорит Аннус.
По его словам, сегодня сложилась такая ситуация, в которой возникло два лагеря: правоохранительные органы с одной стороны, и политики и предприятия с другой стороны. «В то время, как все институты делают свою ежедневную работу для того, чтобы выглядеть лучше, не следует забывать, что только суд может признать предприятие виновным», - говорит Аннус.
«AS Merko Ehitus одно из самых крупных биржевых предприятий в Эстонии и понятно, что все происходящее отражается на деятельности компании. Мы верим, что расследование будет быстрым и независимым», - добавил он.
Статья продолжается после рекламы
Напомним, Полиция безопасности (КаПо) проявляет повышенный интерес к деятельности строительной фирмы, а председателя cовета предприятия Тоомаса Аннуса приглашали в КаПо.
Похожие статьи
Владелец Merko Ehitus Тоомас Аннус сказал,
что политики - это надежные клиенты, которым можно доверять ключи от квартиры до
совершения покупки.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.