• OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 5000,27%7 377,49
  • DOW 300,21%52 028,55
  • Nasdaq 0,31%25 436,48
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,85
  • OMX Baltic−0,12%308,02
  • OMX Riga−0,17%901,04
  • OMX Tallinn−0,14%2 101,66
  • OMX Vilnius0,15%1 453,98
  • S&P 5000,27%7 377,49
  • DOW 300,21%52 028,55
  • Nasdaq 0,31%25 436,48
  • FTSE 100−0,21%10 508,02
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,85
Топ-менеджеры Америки считают, что их зарплаты чересчур большие.
Большинство опрошенных в июле и августе 2007 года американских глав компаний (две трети) считают зарплаты директоров и топ-менеджеров слишком высокими по сравнению с их эффективностью, передает ВВС.
Около трети президентов компаний считает зарплаты «нормальными», и только 2,2 процента – «слишком низкими». Свыше 80 процентов независимых директоров утверждают, что топ-менеджменту переплачивают. Около 60 процентов этих директоров считают причиной того отсутствие критериев, по которым можно определять эффективность управления.
В отчете Налогового управления США, говорится о рекордных доходах богатейшей части населения, и, как следствие, росте имущественного неравенства. На один процент богатейших налогоплательщиков приходится 21,2 процента всех доходов.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную