• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,16%7 353,99
  • DOW 300,25%51 796,97
  • Nasdaq −0,31%25 507,29
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,01
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,16%7 353,99
  • DOW 300,25%51 796,97
  • Nasdaq −0,31%25 507,29
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,01
Топ-менеджеры Америки считают, что их зарплаты чересчур большие.
Большинство опрошенных в июле и августе 2007 года американских глав компаний (две трети) считают зарплаты директоров и топ-менеджеров слишком высокими по сравнению с их эффективностью, передает ВВС.
Около трети президентов компаний считает зарплаты «нормальными», и только 2,2 процента – «слишком низкими». Свыше 80 процентов независимых директоров утверждают, что топ-менеджменту переплачивают. Около 60 процентов этих директоров считают причиной того отсутствие критериев, по которым можно определять эффективность управления.
В отчете Налогового управления США, говорится о рекордных доходах богатейшей части населения, и, как следствие, росте имущественного неравенства. На один процент богатейших налогоплательщиков приходится 21,2 процента всех доходов.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную