Обнародованы результаты исследований
Emor.
Директор дивизиона по руководству инвестициями Hansapank Хело Меигас представил сегодня исследование, из которого следует, что сбережения жителей Эстонии удвоилась за два года. При этом эстоноземельцы пришли к выводу, что недвижимость не единственное средство для инвестирования.
«Это естественно, поскольку зарплаты выросли. Выросло также осознание важности сбережений», - пояснил Меигас. В прошлом году в это же время 14% опрошенных выразили интерес к инвестированию в недвижимость, в этом же году только 9%. Количество семей, имеющих сбережения увеличлось с 58% до 62%. Средний рост сбережений позитивный.
Возросло желание накопления денег среди людей старше 50 лет. Сегодня 30-40-летние не думают о накопительстве. 68% опрошенных предпочитают не рисковать, 14% рискуют.
Статья продолжается после рекламы
По результатам исследований Emor, число тех, кто по причине инфляции накопительством не занимаются, возросло с 9% до 17%. Руководитель отдела инвестиционных продуктов Арт Лукас считает, что у каждого должны быть сбережения, которые будут надежным подспорьем в случае возможных жизненных ударов.
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?