Посольство Эстонии в Москве отказалось
прокомментировать факт невыдачи виз журналистам телеканала Russia Today -
режиссеру Артему Сомову и корреспонденту Александру Лучанинову.
"Это международная практика - не комментировать факт выдачи визы или отказа", - сказала по телефону РИА Новости второй секретарь посольства Эстонии в Москве Кайри Лэйво, передает
dp.ru.Он добавила, что Эстония "нечасто отказывает в выдаче виз российским гражданам".
Лэйво уточнила, что количество отказов составляет около 2% от общего числа заявок на получение виз. Она не сказала, каково общее количество виз, выданных россиянам в этом году, добавив, что по ее данным, "это количество, примерно равно показателям прошлого года".
Статья продолжается после рекламы
Съемочная группа телеканала планировала отправиться в командировку в Эстонию для работы над документальным фильмом, посвященному исследованию проблем неонацизма в Прибалтике.
В сообщении телеканала, переданном в РИА Новости, выражается сожаление тем фактом, что эстонское посольство не позволило съемочной группе Russia Today "выполнить свой профессиональный долг по объективному информированию зрителей о происходящем на постсоветском пространстве".
В документе отмечается, что для Лучанинова это была бы вторая командировка в Эстонию.
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?