Дорожная полиция Харьюского уезда выявляет
и отправляет на внеочередной техосмотр автомобили, техническое состояние или
внешний вид которых не соответствует предписаниям производителя или требованиям
закона.
Подобные действия, в первую очередь, коснулись тюнингованных автомобилей, усовершенствование которых зачастую происходит без согласования с Авторегистром.
Представители полиции заявили, что наличие тюнинга допускается, но в разумных пределах и, естественно, в рамках закона. Если же человек хочет водить автомобиль, по техническим характеристикам приближенный к гоночному, то для этого он должен использовать специально оборудованные трассы, а не ездить по городу.
Главная цель полиции заключается в том, чтобы техпаспорт полностью отображал информацию о техническом состоянии автомобиля и всех коcнувшихся его изменениях. Это также позволит сделать городское движение более безопасным, сообщает postimees.ee
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.