С 4 по 17 декабря в Эстонии пройдет 12-й
Joulujazz.
В этом году слушателям в разных уголках нашей страны предлагется посетить 18 концертов, на которых можно будет послушать исполнителей из Эстонии, Америки, Южной Африки, Туниса и других стран. Концерты состоятся в Таллинне, Тарту, Пярну, Вильянди, Йыхви и Рапла.
Местами проведения концертов станут церковь Каарли, концертный зал-музей Нигулисте, Таллиннская Ратуша, Цветочный павильон Пирита, концертный зал Эстония, аудитория Куму и прочие.
Статья продолжается после рекламы
На фестивале можно будет насладиться изысканным музыкальным коктейлем из джаза, авангарда, народной музыки, традиционного блюза и разных ответвлений этого богатого стиля.
В программе заявлены Ladysmith Black Mambazo, Peter Eldridge, Tuomo, Dhafer Youssefi, Anomie Orchestra, Рихо Сибул, Кайре Вильгатс и многие другие мастера джазовой музыки.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.