Финские врачи обратились к Северо-Эстонской
региональной больнице с вопросом о том, есть ли у эстонской больницы возможность
принять финских пациентов.
Пресс-секретарь региональной больницы Игна Лилль сказала порталу
novosti.etv24.ee, что между врачами прошли первые консультации, но официально медицинские работники из Финляндии к руководству Северо-Эстонской региональной больницы не обращались, пишет Helsingin Sanomat.
Четыре крупнейшие больницы Эстонии в принципе могли бы принимать финнов на лечение, но с двумя Таллиннскими крупными больницами, а также с Клиникой Тартуского университета пока из медицинских учреждений Финляндии никто не связывался. Коммуникационный директор Ляэне-таллиннской центральной больницы Диана Лорентс сказала, что они были бы готовы в случае необходимости принять пациентов.
Парламент Финляндии сегодня, 16 ноября, принял закон о защите пациентов. Закон должен со следующей недели ограничить борьбу медсестер за свои права.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?