По утверждению Hansapank, паника
девальвации не увеличила доли валютных вкладов, которая по-прежнему составляет
меньше 10% от их общего объёма.
«Доля валютных вкладов частных лиц растёт, но причина, скорее, заключается в увеличении объёма инвестиционных вкладов и поступлении в валюте заработной платы людей, работающих за границей», - сообщил руководитель отдела ежедневного банковского обслуживания Hansapank Маргус Симон.
«По сравнению с предыдущими годами, количество поступлений увеличилось, - отмечает он. – В целом, люди больше делают срочных валютных вкладов, и поскольку в портфеле вкладов их объём увеличивается, то увеличивается и доля валютных вкладов в целом. Из вкладов до востребования валютные вклады составляют меньше 10%».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Hansapank рассматривает возможность создать
отдельно дочерний банк, который бы и добывал деньги на международных
рынках долговых расписок, а также предоставлял жилищные кредиты.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.