Поддержку индексам оказывают акции
страховых компаний, который растут на новостях о планах французского страховщика
AXA поглотить своего конкурента CNP Assurances. Акции CNP взлетели на более чем
на 7%.
Акции шведской Volvo выросли на 2%, после того как компания сообщила о росте продаж в Европе и Азии, скомпенсировавших снижение продаж в Северной Америке, вызванное сильным падением доллара.
Фьючерсы на американские индексы в плюсе, что предполагает рост американского рынка акций при открытии. Сегодня торги на американских биржах закроются раньше из-за вчерашнего празднования Дня благодарения в США. Вероятно многие инвесторы будут продолжать праздновать, и скорее всего высокой активности в США сегодня ожидать не приходится.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.