Руководитель Rapina Paberivabrik AS Меэлис
Мялберг признал, что «зеленая» бумага – это уникальный товар, который не может
конкурировать с дешевой продукцией из Китая и Польши.
«В Selver редко можно найти нашу продукцию, руководители торговых сетей думают только об одной вещи: цена, цена, цена. Мы просто не можем конкурировать с дешевой продукцией из Китая и Польши», - объяснил он, и добавил, что бумага, изготовленная из вторсырья дороже, чем обычная.
Мялберг верит, что если будет спрос, то и бумага появится на прилавках в крупных сетях магазинов. «Большинство людей все-таки обращают внимание на цену и на картинку на обложке. Мы можем производить красивые тетради, но если использовать экологические технологии и заказать красивые картинки на обложку, то цена обложки будет выше, чем стоимость тетради произведенной в Польше», - рассказывает он.
"Я не пессимист. Эстонский потребитель стал более обеспеченным и уже растет спрос на «зеленые» продукты", - говорит он, что в Эстонии экопродукты становятся ближе к потребителям.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?