Британский регулятор рынков Financial
Services Authority (FSA) предупредил о рисках, связанных с инвестициями из стран
бывшего Советского Союза.
В FSA считают, что приток средств из СНГ и Прибалтики увеличивает нагрузку на органы власти, занимающиеся противодействием отмыванию средств. За последние пять лет, пишет The Financial Times, пять финансовых организаций были оштрафованы на 4,3 миллиона фунтов стерлингов (более 8,6 миллиона долларов) за нарушение закона об отмывании средств.
Компании из бывших советских республик все чаще выбирают Лондонскую биржу LSE для проведения первичного размещения акций. Многие бизнесмены постепенно скупают активы на территории Великобритании, передает lenta.ru.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.