Доллар США еще рано списывать со счетов,
считают аналитики. По их мнению, американская валюта отыграет часть потерь в
следующем году.
В доллар продолжают верить 33 из 38 валютных аналитиков, опрошенных Bloomberg. По мнению Стивена Джена (Morgan Stanley) американская валюта отыграет, прежде всего, потери по отношению к евро и фунту, пишет новостной портал
dp.ru.Аналитики прогнозируют на конец будущего года подъём доллара на 5%, то есть 1,4 долларов по отношению к евро. В этом году доллар подорожал относительно евро на 11%, фунт стерлингов – на 5,3%. Особенно быстро доллар падал осенью из-за кредитного кризиса в США и снижения ставок Федеральной резервной системой (ФРС) с 5,25% до 4,5%. В последние дни курс стабилизировался.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.