Председатель центристской партии Эдгар
Сависаар считает, что следующий экономический год будет для Эстонии одним из
самых трудных.
По словам Сависаара, экономика Эстонии еще не достигла дна, передает postimees.ee.Заявление было сделано на съезде партии в Йыгева.
«Прогноз экономического роста на следующий год составит 4 или 5%, в действительности он составит не более 2-3%», - говорит он.
По его словам, рост цен продолжится, а инфляция достигнет 10%-ого уровня. А также Сависаар добавил, что инфляция – пятно стыда для правительства.
Статья продолжается после рекламы
По словам мэра города, нельзя, конечно же, винить во всем правительство. «Европейский экономический климат охлаждается и винить эстонское правительство в том, что происходит на мировых рынках – нельзя. Но своими действиями или бездействием оно только усугубляет и без того сложное положение», - сказал он.
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!