Если горсобрание Хаапсалу одобрит план
изменения водных границ, то бизнесмену Виктору Сиилатсу придется перенести
границу своих владений к берегу.
Исходя из первоначальных планов, вопрос, касающийся изменения водных границ принадлежащего фирме Сиилатса AS Evor порта Suur-Holm, должен быть отправлен в горсобрание Хаапсалу в эту пятницу.
Председатель горсобрания Ардер Вяли сказал, что они им бы не пришлось думать над этим вопросом, если Сиилатс не начал бы препятствовать своими сооружениями морской езде.
Статья продолжается после рекламы
Сиилатс отметил, что если он не обратится в суд, то потеряет различные правовые компенсации.
Похожие статьи
Эстонский бизнесмен Виктор Сиилатс заявил, что он отремонтирует старинную мызу.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.