Частный предприниматель обещал построить ветряные
мельницы на Сааремаа, но местное самоуправление отдало предпочтение другому
проекту.
Хозяин одного известного туристического места на Сааремаа Алвер Сагур хочет построить две мельницы. «План построить работающую мельницу существует уже давно», - говорит Алвер Сагур, пишет SL Ohtuleht. Он хочет создать на своем участке мельницу, где бы были мастерские, например, по росписи ткани, ювелиры, кузнецы.
Если он получит разрешение на строительство, то проект начнут претворять в жизнь уже в апреле. Стоимость проекта Сагур не смог сказать точно, но конечно это потребует миллионов крон.
Местное самоуправление решило отдать мельницы в Англа в аренду на 25 лет предпринимателю Ангеле Алликсоон, которая предложила большую годовую арендную плату, чем Сагур.
Похожие статьи
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.