Через три-четыре года в Кохтла-Ярве
планируется закончить строительство цементного завода, который будет производить
из отходов химзавода до миллиона тонн цемента в год.
Viru Keemia Grupp планирует использовать в качестве сырья для производства цемента свои отходы, сообщает
novosti.etv24.ee со ссылкой на Virumaa Teataja.
Работающий на полную мощность завод сможет решить одну из важнейших проблем химического предприятия - складирование отходов.
Цементный завод будет безопасен для окружающей среды, так как на нем будет использоваться технология сухой переработки.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?