Мобильный телефон изменил общение между
людьми. Японцы собираются зайти еще дальше.
На проходящем в Лас-Вегасе Consumer Electronics Show компанией P2P Universal Computing Consortium было представлено интересное решение. Оно заключалось в том, как при помощи Apple iPhone можно управлять квартирой, расположенной далеко в Токио.
Пользователь устройства мог включать и выключать огонь, регулировать устройства, следящие за климатическим балансом и управлять стиральной машиной.
В Японии одна из мобильных сетей уже предлагает подобную услугу.
Статья продолжается после рекламы
Также есть услуга, позволяющая следить на расстоянии за состоянием сердечной деятельности больного, находящегося в постели (для этого есть специальный «сердечный монитор»).
В этом году возможно появление на рынке софта, позволяющего каждому пользователю задавать подобные функции по своим потребностям и желаниям.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.