Крупнейший банк США Citigroup,
рассматривает возможность сокращения штата на 5-10%. Об этом сообщило агентство
Reuters со ссылкой на телеканал CNBC. Число уволенных банковских работников
может достичь 327 тысяч человек.
Официальное сообщение о сокращении числа сотрудников, как ожидается, состоится в конце января, когда Citigroup обнародует квартальный отчет. В середине декабря 2007 года стало известно, что из-за ипотечного кризиса Citigroup в ближайшее время спишет значительное количество активов. Кроме того, рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг банка с Аа2 до Аа3, а рейтинг финансовой мощи банка (Bank Financial Strength Rating) был понижен до «В» с «А-«.
Статья продолжается после рекламы
Тогда же сообщалось, что акции Citigroup в последние несколько месяцев прошлого года падали в цене. В начале октября одна ценная бумага банка стоила 48,32 доллара, а 14 декабря - 31,1 доллара.
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.