Член правления Estonian Cell Рийа Ратник
сказала, что прошлогодние решения правительства привели к тому, что теперь
промышленные предприятия страдают от большей экономической нагрузки.
«Для нас это очень ощутимая финансовая нагрузка в момент, когда нужно возвращать долги. Мы думаем, как свести концы с концами, а о прибыли даже и не думаем», - отмечает Ратник. «Акциз на электричество поднял стоимость связи в электросети на 18%, а также увеличил стоимость возобновляемой энергии», - говорит член правления. Мы сильно зависим от электроэнергии, и поэтому соответствующие решения значительно влияют на нас», - добавил он.
Estonian Cell (cпециализируется на производстве осиновой щепки для производства бумаги, отправило правительству Эстонии обращение, в котором призывает произвести изменения в законодательстве, регулирующем цены на электроэнергию.
«Изменения в акцизных на электроэнергию - проблема для крупных предприятий", - отметила Ратник. На данный момент Предприятие ожидает на следующей неделе ответа от правительства.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Предприятие AS Estonian Cell, производящее древесную массу из осины, приняло решение построить новый завод не в Эстонии, а в Австрии.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?