Задача города, считает вице-мэр Таллинна
Эха Вырк, превратить пресловутые коплиские линии в эксклюзивный жилой район, но
организованный с этой целью аукцион на установление права застройки, к
сожалению, не дал желаемого результата.
Выигравшее конкурс на госзаказ предприятие Энделя Сиффа Primos Kinnisvara оспорило задним числом условия конкурса. Из-за этого и застопорились все планы реконструкции линий. Хотя, как утверждает вице-мэр, самим фактом участия в конкурсе фирмы подтвердила свое согласие с его условиями, что делает последовавший судебный спор совершенно не понятным.
Решение Таллиннского административного суда лишило Primos Kinnisvara основания для отказа от заключения договора, но если фирма окончательно утратила интерес к этому проекту, считает вице-мэр, то не остается иного пути, кроме объявления нового конкурса. «Наша задача - обеспечить переселение законных обитателей коплиских линий и превращение всего района в современную престижную жилую зону», - утверждает Эха Вырк.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.