ЦИК Грузии принял в воскресенье
постановление по итогам досрочных президентских выборов 5 января, согласно
которому победу в первом туре одержал кандидат Михаил Саакашвили, передает
«Интерфакс».
По окончательным данным ЦИК, в ходе выборов М.Саакашвили набрал 53,4% голосов избирателей, а его главный конкурент, кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе - 25,6% голосов.
Далее идут Бадри Патаркацищшвили - 7,1, Шалва Нателашвили - 6,4, Давид Гамкрелидзе - 4,2, Георгий Маисашвили - 0,7, Ирина Саришвили - 0,1%. Итоговый документ подписали 7 членов ЦИК, а 6 представителей оппозиционных партий отказались его подписывать, заявив, что итоги выборов сфальсифицированы.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.