По словам пресс-секретаря Hansapank Кристи
Кюннап с некоторых счетов были украдены деньги.
По её словам, банк не может подтвердить тот факт, что деньги были украдены при помощи вируса Limbo и Sinowal. Также банк не может обнародовать суммы, которые были украдены со счетов и время, когда это было совершено. Но на сегодняшний день уже возбуждено уголовное дело.
Как сообщает банк, произошли только единичные случаи, и похищенные суммы небольшие. Hansapank возместит потери клиентов, которые стали жертвами подобного воровства.
Незадолго до этого сообщалось о том, что исследовательский центр Panda Research сообщил о появлении нового типа вирусов Limbo и Sinowal, которые незаметны для пользователя и воруют деньги с его банковского счета.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.