Из-за затишья и относительно высоких цен на
эстонском рынке недвижимости, жители Эстонии стали искать возможности
приобретения недвижимости в странах, где лето длится дольше и недвижимость
дешевле. В некоторых случаях даже в четыре раза.
«Хорошие условия для приобретения недвижимости предлагает популярный среди эстонцев Египет, где лето длится 12 месяцев в году», - сообщает руководитель Sitsiilia Kinnisvara Имре Лийвранд, по словам которого в Италии и Греции тоже можно найти вполне приличные дома, цена которых в два раза ниже, чем в Эстонии.
«В расположенном на берегу Красного моря новом малоквартирном доме, квартиру с двумя спальнями можно приобрести уже за 420 000 крон, а квартиру-студио за 300 000 крон», - делится информацией специалист и добавляет, что для отдыха есть и другие хорошие места.
«Например, в малоизвестной в Эстонии Албании, которая стремится войти в Евросоюз, цены на квартиры около моря начинаются с 8000 крон за квадратный метр. В то же время, лето длится там 7 месяцев», - отмечает Лийвранд.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.