На момент обнародования новости об
экстренном снижении ставки в США Таллиннская биржа была уже почти полтора часа
как закрыта. Поэтому вчерашнюю новость начали отыгрывать сегодня с утра.
После открытия рынка акции почти всех эмитентов выросли, причём рост некоторые бумаги показали рост почти на 10%. К обеду энтузиазм инвесторов немного поутих, но не исчез.
К 12.00 в небольшом минусе только акции Ekspress Grupp Eesti Ehitus. Обороты, правда, не слишком большие, но активность всё же присутствует. Объём торгов пяти эмитентов превысил миллион крон.
Наибольшая активность отмечена в бумагах OEG и Tallink. С акциями оператора казино было совершено более 140 сделок на 7,8 млн. крон. С акциями Tallink совершено 57 сделок на 2,3 млн. крон.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.