Проблема заключается в том, что сложно
понять, где массовая культура, а где высокая. Причем, при распределении
государственной поддержки, которая выражается в деньгах, этот вопрос стоит
особенно остро.
«Например, Шекспир писал для простого народа, народ сопереживал героям его пьес. Теперь это считается высокой культурой, ане массовой», - говорит Анне Веэсаар, продюсер MTU Muusikaliteater.
Государство поддерживает не продукт, а институты. Поэтому возникает неравноправие. Государственный театр расходует средства на зарплаты, аренду помещений, а частный театр должен все эти средства искать сам.
Похожие статьи
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.