Руководство Estonian Air предпримет
необходимые меры, чтобы обеспечить своевременный прием, отправку и обслуживание
рейсов во время возможной забастовки своих работников рано утром в
понедельник, сообщает пресс-служба авиакомпании.
«Мы проводим работу, чтобы в понедельник запланированные на время возможной часовой предупредительной забастовки рейсы состоялись без помех. В сотрудничестве с другими работниками фирмы мы приложим все усилия, чтобы обеспечить обслуживание пассажиров во время возможной забастовки эффективно и быстро. Основной целью Estonian Air является безотказное обслуживание пассажиров и обеспечение устойчивого развития фирмы», - заверил вице-президент Estonian Air Райт Калда.
Estonian Air приносит извинения своим клиентам в связи с возможными неудобствами, которые могут возникнуть в связи с решение профсоюза оказать влияние на работодателя путем проведения забастовки.
Как говорится в распространенном в среду руководством Estonian Air пресс-релизе, основанием для предложеного сотрудникам роста зарплат стал основательный анализ рыночной ситуации, в том числе результаты международных исследовательских фирм.
Статья продолжается после рекламы
«По состоянию на сегодняшний день зарплата работников наземного дивизиона составляет от 10000 до 20000 крон в месяц, что явно выше средней по Эстонии по сравнению с аналогичными должностями», - сообщает пресс-служба авиапредприятия. Первое предложение фирмы работникам дивизиона составляло повышение на 8,5%. В ходе переговоров руководство пошло навстречу работникам, предложив рост базовой зарплаты на 12,1%, что обеспечивает конкурентоспособность зарплаты на рынке труда для всех должностей дивизиона.
Предприятие отмечает, что помимо денежных выплат, фирма предлагает сотрудникам доставку за счет работодателя на работу и домой в часы, когда не ходит общественный транспорт, а также дополнительные дни отдыха и прочее.
Руководство Estonian Air хочет достичь разумного и рационального соглашения, которое бы обеспечивало устойчивое развитие фирмы и конкурентоспособность зарплаты сотрудников, значится в пресс-релизе.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.