Журнал The Forbes назвал десятку самых
богатых исполнительных директоров (CEO) мира.
Первую строчку рейтинга занял американский миллиардер Уоррен Баффет (Warren Buffett), чье состояние оценивается в 52 миллиарда долларов, пишет lenta.ru. Он возглавляет финансовый холдинг Berkshire Hathaway, который контролирует ряд разнообразных активов, начиная от страховой компании Geico и заканчивая ювелирной фирмой Borsheim.
Второе место занял президент крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal, индийский миллиардер Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal) с состоянием 32 миллиарда долларов. Третьим стал Шелдон Адельсон (Sheldon Adelson) - владелец сети казино и отелей в Лас-Вегасе. Его состояние The Forbes оценивает в 28 миллиардов долларов.
В десятку также вошли Бернар Арно (Bernard Arnault), CEO холдинга LVMH Group (владеет, в том числе, брендами Louis Vuitton, Dom Perignon, Dior, Tag Heuer, Givenchy), глава Oracle Лоуренс Эллисон (Lawrence Ellison), индийские миллиардеры братья Мукеш и Анил Амбани (Mukesh and Anil Ambani), исполнительный директор Dell Майкл Делл (Michael Dell), а также председатель совета директоров одной из крупнейших компаний в Индии Wipro Азим Премджи (Azim Premji).
Статья продолжается после рекламы
Самым «небольшим» состоянием среди упомянутых исполнительных директоров располагает глава Koch Industries Чарльз Коч (Charles Koch) - 17 миллиардов долларов. В 2005 году холдинг считался второй по величине частной компанией США
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.