• OMX Baltic−0,36%316,28
  • OMX Riga1,11%1 001,79
  • OMX Tallinn−0,64%2 240,43
  • OMX Vilnius−0,5%1 486,7
  • S&P 500−0,51%7 541,4
  • DOW 300,41%51 983,98
  • Nasdaq −1,07%25 164,36
  • FTSE 100−0,62%10 694,5
  • Nikkei 225−0,33%63 081,86
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,2
  • EUR/RUB0,00%91,21
  • OMX Baltic−0,36%316,28
  • OMX Riga1,11%1 001,79
  • OMX Tallinn−0,64%2 240,43
  • OMX Vilnius−0,5%1 486,7
  • S&P 500−0,51%7 541,4
  • DOW 300,41%51 983,98
  • Nasdaq −1,07%25 164,36
  • FTSE 100−0,62%10 694,5
  • Nikkei 225−0,33%63 081,86
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,2
  • EUR/RUB0,00%91,21
Определился победитель "Кубка Первого канала". В противостоянии двух украинских команд, киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" определился победитель. Судьба матча решилась в серии пенальти, пишет rg.ru.
По большому счету, игра в этом матче началась за пять минут до окончания основного времени. До этого команды показали довольно многочисленным зрителям унылый футбол в центре поля с практически полным отсутствием голевых моментов. Не могло взбодрить игроков ни появление на трибуне главного идеолога и спонсора турнира Романа Абрамовича, прибывшего ко второму тайму в компании президента ЦСКА Евгения Гинера, ни эмоциональность наставника "Динамо" Юрия Семина, весь матч не находившего себе места. Нарушить сонное царство удалось лишь одному человеку - арбитру Массимо Буззаке. За не самое очевидное нарушение против Брандао он назначил пенальти в ворота киевлян. Фернандиньо пробил неотразимо. 1:0 - казалось, этим дело и закончится. Но у ворот Андрея Пятова тут же закружилась карусель атак, и на последних секундах добавленного времени Юссуф головой послал мяч в сетку.
Дополнительного времени, как и в прошлом финале, избежать не удалось. Спустя четверть часа Шацких вывел киевлян вперед. К этому моменту эмоции и на трибунах, и на поле перехлестывали через край, что вылилось в масштабную драку с участием всех футболистов обеих команд. Активнее в кулачном поединке проявили себя динамовцы, после чего сразу двое из них увидели перед собой красные карточки. Но большим численным преимуществом "Шахтер" владел недолго - Срна сыграл грубо и тоже отправился досрочно в раздевалку. Ряды участников матча заметно поредели, чем лучше воспользовались "горняки". Снова нарушение правил в штрафной "Динамо", вновь судья указывает на одиннадцатиметровый, и опять точно бьет Фернандиньо - 2:2.
Судьба этого поначалу скучнейшего, а потом совершенно захватывающего поединка решилась в серии послематчевых пенальти. Все игроки, тренеры и сотрудники "Динамо" выстроились в обнимку на поле и наблюдали за звездным часом голкипера Александра Шовковского. Он отразил два пенальти, в то время как его визави Пятов лишь один. Еще по разу игроки ударили мимо ворот, и это означало, что "Кубок Первого канала" достался "Динамо". Юрий Семин уже через три недели после начала работы в Киеве выиграл первый трофей, и в этот момент, наверное, был самым счастливым человеком. Тем более что вдобавок к кубку команде-победителю полагалось и солидное денежное вознаграждение - миллион долларов. Многие игроки "Шахтера" от расстройства даже не остались на церемонию награждения. А главный тренер донецкой команды Мирча Луческу не явился на послематчевую пресс-конференцию. Товарищеский турнир увенчали совсем нетоварищеские эмоции.

Сейчас в фокусе

Вячеслав Леэдо оспаривал в суде практически все и до последнего боролся за то, чтобы не попасть в тюрьму. Домой он сможет вернуться к Рождеству.
Новости
  • 02.11.26, 08:15
Бывалый бизнесмен сам себя выдал в суде. И теперь сидит за решеткой
Маломерное судно – понятие растяжимое. В эту категорию входят и гидроциклы, и яхты, и довольно большие суда до 24 метров длиной.
Новости
  • 02.11.26, 06:00
На яхту за южным солнцем, на катер за северной рыбой: мужчины Ида-Вирумаа садятся за парты ради капитанских прав
По оценке Эстонского союза холодильной отрасли, это не единичный случай – аналогичным атакам подверглись и другие предприятия Эстонии.
Новости
  • 02.11.26, 14:13
Кибератака разогрела холодильники эстонского магазина до 50 градусов
Жертвой атаки стал магазин Selver
Более строгие правила в фармацевтической промышленности означают, что порядка 450 европейских заводов больше не соответствуют требованиям. Таллиннский завод, построенный под руководством Вейко Салусте, является одним из более новых и входит в десятку крупнейших в Европе.
Новости
  • 02.11.26, 17:40
Завод в Таллинне за 50 млн закрывает годовую потребность Эстонии за 4 часа. «Ничего настолько крупного я раньше не строил»
Ehituse ABC закрыл магазин в торговом центре Väike-Järve, и теперь у сети осталось 11 торговых точек.
Новости
  • 30.10.26, 14:55
Продавец стройтоваров с многомиллионными убытками закрыл один из своих магазинов
На этой неделе о сокращениях объявили Pipedrive и Coolbet. На фото – офис Pipedrive в Таллинне.
Новости
  • 31.10.26, 13:45
Рекрутер о переменах на рынке труда: «Искусственный интеллект в буквальном смысле берет работу на себя»
«Очередная волна сокращений может прийтись на конец января»
Основатель и руководитель Tactical Foodpack Сверре Пуустусмаа перенес производство из Эстонии в Германию, а теперь передает немцам и управление компанией.
Новости
  • 02.11.26, 10:18
После переезда в Германию производитель сухпайков вышел в плюс. «Одного патриотизма для многомиллионных инвестиций мало»
При длительной езде по теплому и сухому асфальту шипы зимних шин быстрее изнашиваются, поэтому важно правильно выбрать время для их замены. Заранее согласованный визит в сервис позволит выбрать подходящее время и при необходимости организовать заказ новых шин. Если при проверке имеющегося комплекта обнаружится проблема, будет время ее решить.
  • KM
Content Marketing
  • 28.10.26, 12:08
Начинается сезон зимних шин: как подготовиться до первого гололеда

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную