Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Danske Bank: рынок жилья Эстонии рухнет в этом году
В этом году эстонский рынок жилья
обвалится, прогнозирует аналитик Danske Bank Виолетта Клиевене.
По словам аналитика Dankse Bank Виолетты Клиевене, замедление роста ВВП Эстонии согласовано со снижением розничной торговли и замедлением промышленного производства. Это началось уже во второй половине 2007 года.
Примечательно, что замедление в секторе недвижимости было очевидно, как и снижение цен, и уменьшение сделок.
«Мы ожидаем замедления темпов роста экономики Эстонии и в 2008 году, высокую инфляцию, спад на рынке недвижимости и ужесточения условий кредитования по причине негативных изменений на мировых рынках», - заявила аналитик.