Политика политикой, а технологии
технологиями. Поэтому между Россией и Прибалтийскими государствами взаимный
интерес в области развития железнодорожного сообщения. Об этом говорили сегодня
на конференции "Стратегическое партнёрство 1520: Балтийский регион".
Мы живём в Европейском Союзе, а работаем по законам пространства 1520, сказал председаель правления "Латвийская железная дорога" Угис Магонис.
По словам президента "Российской железной дороги" Владимира Якунина, странам, чья ширина колеи 1520 мм необходимо совместно развивать железнодорожное сообщение на этом пространстве. То есть на пространстве бывших республик Советского Союза. По словам Якунина, нужна единая транспортная накладная, а для этого необходимо единое законодательство в области железнодорожного транспорта, чтобы всем участникам бизнеса, как грузоотправителям, грузополучателям, так и перевозчикам были понятны правила игры.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.