Помимо того, что дом, где передача
«Pealtnagija» обнаружила предлагающих секс-услуги женщин, принадлежит фирме
Танеля Аавика, в начале 2008 года бизнесмен приобрел у фирмы Игоря Израэльяна
здание по адресу Лийвалайя 32, где недавно действовал знаменитый клуб Red Club,
пишет сегодняшний Aripaev.
В то же день, когда был подписан договор купли-продажи, на помещения была наложена ипотека в пользу ALG Liising AS, которая тоже принадлежит Израэльяну.
Скандальные дома по Тедре 3 и Лийвалайя 32 принадлежат фирме Танеля Аавика Nordtop Agency, у которой через две фирмы-оператора помещения арендует центрист Хелдур Унт.
«В ходе этого («Pealtnagija» - ред.) эксперимента было выяснено, что мы не нарушаем закона, не продаём там никаких секс услуг», - заявил Прийт Унт, сын Хелдура Унта и директор заведения по Тедре 3. Недавно он обвинялся в сутенерстве и стоял перед судом. Прийт Унт и Танель Аавик вместе учились в школе.
Статья продолжается после рекламы
«Договор аренды запрещает любую незаконную деятельность. В противном случае его можно расторгнуть», - прокомментировал ситуацию владелец участка Аавик и добавил, что во время заключения договора он не был владельцем фирмы, владеющей участком, и не входил в её правление.
Правда, по данным коммерческого регистра, в момент заключения договора Аавику принадлежала половина акций Nordtop. Второй половиной фирмы владел юрист Калев Сакьяс, который входил также в правление Nordtop Agency.
Комментарий:Танель Аавик, владелец Nordtop Agency
В начале года фирма Nordtop Agency приобрела дом по адресу Лийвалайя 32 и сдала его в аренду OU Suite.
Ни Nordtop Agency, ни Suite OU (фирма Хелдура Унта – ред.) никак не связаны с заведением, ранее действовавшим по этому адресу.
Nordtop Agency приобрёл дома, поскольку они продавались по выгодной цене. Для финансирования использовалась помощи ALG Liising.
С Игорем Израэльяном я никогда не встречался.
Досадно, что с указанным журналистским экспериментом связывают меня и гражданина Израэльяна.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.