Явка на выборах президента России на данный
момент превысила 50% и в итоге может составить 67-68%, передаёт слова
председателя ЦИК РФ Владимира Чурова РИА Новости.
«Сейчас мы идем с опережением на несколько пунктов по сравнению с декабрьскими выборами депутатов Госдумы», - сказал Чуров. Глава ЦИК также сообщил, что он ежечасно получает сводки избирательных комиссий из регионов. «Пока никаких происшествий нет», - отметил он.
По словам Чурова, там, где накануне выборов были проблемы со связью, их вовремя устранили, там, где был снежный буран, расчистили дорогу к избирательным участкам. Глава ЦИК отметил, что выборы подготовлены на высоком уровне.
«Еще по итогам думских выборов 60% избирателей заявили, что довольны организацией выборов. Восемь лет назад число довольных избирателей было меньше 20%», - заявил он.
Статья продолжается после рекламы
По словам Чурова, в некоторых регионах России выборы уже завершились, идет подсчет голосов. По закону, первые предварительные данные о результатах голосования могут быть обнародованы только после закрытия последних избирательных участков на всей территории страны - в 21.00 по московскому времени
Похожие статьи
В канун 30-летия Selver в продажу поступили три оригинальных продукта, объединяющих классику праздничных застолий и современные гастрономические тренды. Одновременно на полках магазинов появилась новая серия соусов, созданная благодаря обратной связи клиентов.