• OMX Baltic0,22%300,68
  • OMX Riga0,06%893,52
  • OMX Tallinn0,12%2 071,16
  • OMX Vilnius0,3%1 206,04
  • S&P 5000,83%6 279,35
  • DOW 300,77%44 828,53
  • Nasdaq 1,02%20 601,1
  • FTSE 1000,00%8 822,91
  • Nikkei 2250,06%39 810,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,85
  • OMX Baltic0,22%300,68
  • OMX Riga0,06%893,52
  • OMX Tallinn0,12%2 071,16
  • OMX Vilnius0,3%1 206,04
  • S&P 5000,83%6 279,35
  • DOW 300,77%44 828,53
  • Nasdaq 1,02%20 601,1
  • FTSE 1000,00%8 822,91
  • Nikkei 2250,06%39 810,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,85
  • 05.03.08, 10:34
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Хитрость застройщиков не знает границ

Наступило тяжелое время для рынка недвижимости. В СМИ появилась информация о переизбытке предложений, о падении цен, о банкротствах девелоперов. Если подсчитать квартиры, которые находятся на продаже, то их более 2500. Большое количество предложений заставляет застройщиков придумывать разные трюки, которые при более тщательном рассмотрении не помогаю продавать недвижимость. Такие фокусы скорее отталкивают покупателя, вызыва.т недоверие, что тормозит продажу. Об этом пишет Тыну Тоомпарк в блоге aripaev.ee.
Цена ниже, чем есть на самом деле. Очень часто риэлтеры показывают потенциальному клиенту более низкие цены. При более тщательном осмотре выясняется, что к стоимости квартиры в миллион крон добавляется стоимость парковки и нужно еще приобрести сарай. А без приобретения парковки и сарая квартиру не продадут. Это напоминает рекламные компании дешевых авиабилетов, когда в предложении «забывают» упомянуть сборы аэропорта. Сегодня такая практика уже запрещена: продавец обязан указать полную стоимость. В противном случае покупатель не обязан приобретать парковку или кладовку отдельно.
Не правильно указывают площадь квартиры. Иногда происходят "ошибки" при измерении площади квартиры. Но никогда не говорят о метраже, когда указана более маленькая площадь. Иногда случается так, что к площади квартиры добавляется площадь балкона, террасы и сарая. Поэтому у покупателя часто складывается впечатление, что ему предлагают хорошую квартиру. Но это в действительности не так! В рекламном предложении должна быть указала чистая (жилая) площадь квартиры. Очень часто интернет-страны устроены таким образом, что клиент должен кликать на различные планы, чтобы получить о них информацию. Но в условиях переизбытка предложения клиенту легче обратиться к конкурентам.
Очень часто маклер ошибается с местом расположения квартиры. Очевидно, что квартира в Мустямяэ никак не может относиться к центру города. Здесь мы имеем дело с желанием обратить внимание. Указав неправильный район, маклер добьется только того, что группа людей, которая не заинтересована в этом предложении, все-таки его просмотрит. Но объявление с ложной информацией только подрывает доверие к каналу информации и маклеру.

Статья продолжается после рекламы

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 12.06.25, 14:48
Десять лет сотрудничества и более ста рабочих мест: Касса по безработице помогает работающей в Ида-Вирумаа компании TNC-Components расти
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.

Сейчас в фокусе

«Ну очень жаль ребят». Братья из Эстонии попали в аферу, приняв предложение о работе в США
Новости
  • 05.07.25, 13:08
«Ну очень жаль ребят». Братья из Эстонии попали в аферу, приняв предложение о работе в США
Отключение балтийских стран от российской сети в феврале этого года привело к увеличению балансовых цен на электрорынке, что в итоге сильно ударит по мелким производителям электроэнергии.
Новости
  • 04.07.25, 12:37
«Речь идет о банальной жадности»: новый удар по владельцам солнечных панелей может оказаться фатальным
Причина – десинхронизация с российской сетью
Крупный предприниматель Мати Полли (справа) на открытии отеля Hilton в 2016 году.
Новости
  • 04.07.25, 17:21
Бизнес известных предпринимателей выплатит 6 млн евро дивидендов
Исполняющая обязанности главного инспектора по здравоохранению Джульет Ходжкинс выступает на пресс-конференции, на которой было объявлено о крупнейшем мошенничестве с медицинским страхованием в США.
Новости
  • 01.07.25, 11:37
США обвиняют четверых эстонцев в медицинской афере на 10 млрд
Экологические организации оценивают, что в лесах французской страховой компании MAIF на Хийумаа были проведены вырубки, при этом не были сохранены ценные природные места.
Новости
  • 04.07.25, 09:36
Эстонский проект должен был стать примером для Европы, но на деле только испортил природу
Благодаря хеджированию валютных рисков пенсионные фонды LHV с начала года в целом показывают доходность лучше, чем у остальных. На фото: портфельный менеджер активно управляемых фондов LHV Кайус Кийврамеэс.
Биржа
  • 03.07.25, 08:27
Пенсионные фонды оказались под ударом с неожиданной стороны
Иллюстративное фото.
Новости
  • 04.07.25, 15:51
Партнер Baltic Workboats обменял дело всей жизни на громкие обещания
TNC-Components при содействии Кассы по безработице нашла очень большое количество сотрудников. Сотрудничество продолжается и будет продолжаться в будущем.
  • KM
Content Marketing
  • 12.06.25, 14:48
Десять лет сотрудничества и более ста рабочих мест: Касса по безработице помогает работающей в Ида-Вирумаа компании TNC-Components расти

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную