Народный Союз вернётся к теме
лишения депутатской неприкосновенности Виллу рейльяна лишь тогда, когда для
этого будет официальное основание, сказала пресс-секретарь фракции Мануэла
Пихлап.
Она заявила, что неприятно, что Виллу Рейльян узнал о ходатайстве прокуратуры из газет. «Официально Виллу Рейльяну об это мне сообщали», - подчеркнула Пихлап. По её словам, Рейльян уже раньше говорил, что заинтересован в быстром и справедливом судебном разбирательстве.
В связи с расследованием продажи принадлежавшего Министерству окружающей среды здания, госпрокуратура предъявила канцлеру права ходатайство о лишении Виллу Рейльяна дипломатической неприкосновенности.
Статья продолжается после рекламы
В соответствии со ст. 76 Конституции, член Рийгикогу имеет дипломатическую неприкосновенность. К уголовной ответственности его можно привлечь только по ходатайству канцлера права и по решению Рийгикогу.
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.