Tallink не спешит больше заказывать новые
суда, так как цены на строительство и сроки изготовления за последние годы
увеличились.
Член правления Tallink Андрес Хунт утверждает, что сейчас не ведутся новые переговоры о строительстве новых судов, пишет postimees.ee.
Хунт объясняет, что, если пару лет назад строители морских судов находились в поисках стабильной работы, то сейчас у них заказов достаточно. Это, в свою очередь, привело к росту цен на строительство, а также увеличило сроки изготовления судов. «На строительство морского судна уходит приблизительно 2,5 -3 года. Ещё год назад срок строительства судна составлял пару лет», - заявляет Хунт.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.