Православные христиане приступят в Прощеное
воскресенье к последней в этом году масленичной трапезе.
Перед Великим Постом, по православному обычаю, принято просить друг у друга прощение. Как замечают святые отцы, все чем-то виноваты перед ближними, перед Богом, передает
novosti.etv24.ee.Патриарх Алексий вечером совершит чин Прощения в храме Христа Спасителя и благословит христиан на Великий Пост, сообщили в Московской патриархии. Чин Прощения очень трогательный, проходит при зажженных свечах. В середине службы священники меняют праздничные воскресные облачения на темные, великопостные - черные или фиолетовые. Духовенство на коленях просит прощения у прихожан и друг у друга. То же делают и христиане, а затем подходят к священникам, просят прощения и целуют иконы, которые те держат в руках, передает ИТАР-ТАСС.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.