Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Упрощение ввоза рабочей силы увеличит безработицу в Эстонии
Такой вывод можно сделать,
ознакомившись с результатами опроса, проведённого на сайте dv.ee.
59% участников опроса не считают, что стоит менять жёсткую политику ввоза рабочей силы в Эстонию. Поскольку думают, что такие меры увеличат безработицу среди местного населения. 34% респондентов с ними не согласны, и полагают, что жёсткую политику ввоза ввоза рабочей силы в Эстонию следует изменить. 7% ответивших изменения в политике ввоза рабочей силы в Эстонию не касаются.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.